2014 Hauptfeuerwehrwache Leopoldstadt, Wien 2, 1. Preis
2014 Generalplaner-Wettbewerb Zubau Intensiveinheit LKH Feldbach, 1. Preis
2013 Wettbewerb Pädagogische Hochschule, Wien 10, Ettenreichgasse
2012 Verhandlungsverfahren Ausbildungszentrum MA 68, 1. Preis
2012 Bildungscampus Wien 22., aspern Die Seestadt Wiens
2012 Verhandlungsverfahren HLW Türnitz, 1. Preis
2011 Wettbewerb ASKÖ Linz
2011 Wettbewerb Neubau Liese Prokop Schule, Maria Enzerdorf
2011 Wettbewerb Sonderpädagogisches Zentrum Innsbruck
2010 Wettbewerb Erweiterung und Funktionssanierung des Bundesgymnasium (BG) und
Bundesrealgymnasium (BRG) Krems a.d. Donau N.Ö.
2010 Wettbewerb Zubau LKH Wagna Erweiterungsbau, 1.Preis
2010 Wettbewerb Erweiterung Intensivstation LKH Bruck an der Mur
2010 Wettbewerb Neuerrichtung eines "Schubhaftzentrums" Vordernberg
2009 Wettbewerb Pädagogischen Hochschule Niederösterreich Baden N.Ö.
2009 Wettbewerb Erweiterung des Landespolizeikommandos Steiermark Graz
2009 Wettbewerb Zubau BG BRG Diefenbachgasse, 2. Preis
2009 Wettbewerb Erweiterung der Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
(BHAK und BHAS) 1220 Wien, Polgarstraße
2008 Wettbewerb LKH Feldbach - Aufstockung Neurologie
2008 Wettbewerb Bildungseinrichtung Nordbahnhof, 1.Preis
2007 Wettbewerb Neubau West - LKH Villach
2005 Wettbewerb Neubau HBLA Wels
2005 Wettbewerb Schul- und Kulturzentrum Feldkirchen an der Donau, 2. Preis
2005 Wettbewerb Rettungsstation Mariahilf mit Amtshaus, 1. Preis
2005 Wettbewerb Neubau Baumschule und Bauhof der HBLFA Schönbrunn
2004 Wettbewerb Studie Hetzgasse-BIG
2004 Kallco Ideenfindungswettbewerb Sechshauserstrasse 31-33
2004 Wettbewerb HFW Leopoldstadt Wien 2, 1. Preis
2004 Wettbewerb Arbeiterkammer Wien, 2. Stufe
2003 Wettbewerb Museum des 20. Jhd., 2. Stufe
2003 Wettbewerb LKH Wolfsberg, Ankauf
2003 Wettbewerb Bezirksgericht Traun, 3. Preis
2002 Wettbewerb Erweiterung der Stadthalle Wien, 2. Stufe
2002 Wettbewerb Erweiterung BHAK/BHAS und HBLA Steyr
2002 Wettbewerb Volksschule Wienerberg City
2002 Wettbewerb HBLA/HTBLA Braunau: 1. Preis
2001 Wettbewerb Sonderschule Schwechat
2000 Wettbewerb Universitätssportzenrum III
2000 Wettbewerb Tiefspeicher der Universitätsbibliothek Wien:
1. Preis (G.Kaufmann/ O.Kaufmann; Projektleitung M.Wanas)
2000 Wettbewerb Kunsthaus Graz
2000 Wettbewerb Landeskrankenhaus Rottenmann: 1. Preis
1999 Wettbewerb Rettungszentrale Radetzkystraße